Депутаты областного Законодательного собрания внесли изменения в Закон Челябинской области «О налоге на имущество организаций»

УрБК, Челябинск, 02.10.2006. Депутаты областного Законодательного собрания на очередном заседании внесли изменения в ст. 3 Закона Челябинской области «О налоге на имущество организаций».

По словам первого заместителя министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, данный проект закона вносит редакционные правки в действующий закон Челябинской области «О налоге на имущество организаций» с целью исключения неоднозначного толкования условий предоставления льготы бюджетным учреждениям.

До 2006 г. бюджетные учреждения, в том числе учреждения здравоохранения, пользовались льготой по налогу на имущество в соответствии с федеральным законодательством, но с начала года данная норма была отменена и с 2006 г. бюджетные учреждения пользуются льготой в соответствии с областным законом.

Условием предоставления льгот в действующей редакции закона является финансирование в полном объеме из областного и местных бюджетов. Но учреждения здравоохранения финансируются из трех источников: областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и средств Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования. Поэтому учреждения здравоохранения не имеют возможности воспользоваться данной льготой. С целью устранения этих неточностей в региональном законодательстве был разработан данный законопроект. Введение в действие предложенных изменений не повлечет за собой дополнительных расходов из областного бюджета.

Другие материалы по теме: