Комитет по экономической политике областного Законодательного Собрания предложил внести изменения в закон Челябинской области «О транспортном налоге»

Вчера на своем заседании комитет по экономической политике областного Законодательного Собрания рассмотрел изменения в закон Челябинской области «О транспортном налоге». Согласно законопроекту, ставка налога на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 л. с. будет снижена с 6 до 5 руб.


«Учитывая, что принятие законопроекта повлечет за собой потери областного бюджета в сумме 462,7 тыс. руб., необходимо в финансово-экономическом обосновании законопроекта определить источники компенсации, которыми могут стать доходы от увеличения ставок налога на игорный бизнес. Учитывая вышеизложенное, считаю возможным поддержать принятие данного законопроекта», – ранее отметил, комментируя предлагаемые изменения, губернатор Петр Сумин.


Также законопроект предусматривает освободить от уплаты транспортного налога учреждения начального и среднего профессионального образования, финансируемые из областного бюджета.

Другие материалы по теме: