Президиум ЗСО принял обращение к Правительству РФ о необходимости снижения уровня максимально допустимой доли расходов граждан на оплату услуг ЖКХ в совокупном доходе семьи

УрБК, Челябинск, 02.10.2006. Президиум Законодательного собрания Челябинской области принял обращение Законодательного собрания к Правительству РФ о необходимости снижения уровня максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

В обращении указывается, что рост тарифов на услуги ЖКХ и сохранение при этом установленных федеральным законодательством стандартов максимально допустимой доли расходов граждан на оплату коммунальных услуг привели к существенному сокращению реальных доходов малообеспеченных категорий населения, а также к снижению собираемости коммунальных платежей. Напомним, в настоящее время федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22%.

Депутаты Законодательного собрания обращаются с просьбой ввести в федеральное законодательство норму, направленную на снижение с 1 октября 2006 г. размера федерального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 18% и предусмотреть в дальнейшем его снижение до 15%. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного ЗСО.

Другие материалы по теме: