Директор ООО «Челябинский фондовый интернет центр» группы компаний «АЛОР» Алексей Всемирнов: Мы ощущаем тенденцию снижения привлечения денежных средств со стороны населения

УрБК, Челябинск, 04.10.2006. «Мы ощущаем тенденцию снижения привлечения денежных средств со стороны населения. В настоящее время поступает много заявок на погашение от граждан, имеющих паи», — сообщил УрБК директор ООО «Челябинский фондовый интернет центр» группы компаний «АЛОР» Алексей Всемирнов.

По мнению А. Всемирнова, это связано с тем, что сейчас рынок снова подошел к максимальным ценам, и люди боятся повторения коррекции и забирают свои деньги.

«Возвращение фондового рынка к тем уровням, откуда он падал, стало серьезным психологическим фактором для граждан, которые думают, что теперь из-за высоких цен вкладывать средства в ПИФы пока не стоит. В свою очередь, те же самые высокие цены повлияли на решение людей как можно быстрее продать свои вложения», — отмечает эксперт.

«Сложно спрогнозировать ситуацию, но я пока все еще придерживаюсь мнения, что фондовый рынок будет в боковом тренде, в том числе до конца года, и ничего интересного мы пока не увидим», — полагает А. Всемирнов.

Другие материалы по теме: