Начальник управления экономики администрации Челябинска Александр Руденко: В I полугодии 2006 года на реализацию городских и отраслевых целевых программ из городского бюджета выделено 470 млн. 500 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 05.10.2006. «В I полугодии 2006 г. реализация городских и отраслевых целевых программ была профинансирована в размере 637 млн. 887 тыс. руб. Доля городского бюджета в этих средствах составляет 470 млн. 500 тыс. руб., это 38% годового плана. Реализация городских программ осуществляется в основном за счет средств бюджета Челябинска», — сообщил на сегодняшнем заседании комиссии Челябинской городской Думы по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения начальник управления экономики администрации Челябинска Александр Руденко.

«Хочется отметить, что не слишком значительное финансирование из бюджета связано с тем, что в отчетный период не совсем был отлажен механизм проведения конкурсных процедур. Как правило, на сегодняшний день субъекты бюджетного планирования занимаются этой работой, но в основном конкурсы проходят, когда начинается III-IV квартал», — заявил А. Руденко.

«Городские и отраслевые целевые программы работают на 35 направлениях. Но мы контролируем не только за выполнением финансирования, но и конечные результаты выполнения программ. По ряду наших городских программ отслеживается перечень индикативных показателей. Так, отраслевая программа социальной поддержки населения финансировалась в размере 24,5%, а уровень обеспечения социально-экономической поддержки нуждающегося населения достиг 79%. По программе «Сохранение и использование исторического и культурного наследия» финансирование осуществлено на 18,3%, а показатель восстановительных работ после актов вандализма составил 100%», — добавил А. Руденко.

Другие материалы по теме: