«Южноуральская панорама» и Евгений Баженова информируют: «Приватизировал силовой кабель»

Когда жители дома № 28 по улице Агалакова остались без горячей воды, лифта, вообще электричества, они свои беды связали с тем, что распалось их товарищество собственников жилья (ТСЖ) «Дом и комфорт». И обратились в администрацию Ленинского района Челябинска. Выяснилось, что этот вопрос уже обсуждался при главе администрации района Вячеславе Истомине в плане электроснабжения новых микрорайонов.

Прокладку силового кабеля из Советского района в Ленинский вели несколько строительных фирм с долевым участием. Заказчиком работ, которые давали приток в 4 МВт новостройкам, выступил представитель одной из них — г-н Тартаковский. То, что он не выполнил взятых обязательств, оказалось половиной беды. Беда была в том, что Тартаковский успел оформить кабельную линию в собственность. Теперь, чтобы помочь жителям новостроек в решении вопроса электроснабжения, он предлагает городской администрации выкупить линию за... 150 млн. руб.!

Генеральный директор ООО «Град» Сахнов обратился в администрацию Челябинска с предложением наделить его общество полномочиями заказчика, чтобы завершить работы по сдаче в эксплуатацию новой электрической линии. Пока вопрос решается с Челябэнерго, Агалакова, 28 питается от временной электроснабжающей линии, которой надолго может и не хватить. А ТСЖ «Дом и комфорт» живет. Но без решения «силового» вопроса не может запустить ни лифтовое, ни насосное оборудование.

Другие материалы по теме: