ГУ МЧС России по Челябинской области: На озере Новосинеглазово обнаружены два пятна нефтепродуктов общей площадью 4500 кв. метров

УрБК, Челябинск, 09.10.2006. Чрезвычайная ситуация, связанная с утечкой нефтепродуктов, сложилась на озере Новосинеглазово в Советском районе Челябинска.

Как сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в северо-западной части озера, недалеко от садового товарищества «Факел», на поверхности воды обнаружены два пятна нефтепродуктов общей площадью 4500 кв. м. Предположительно в озеро попало около 100-200 л нефтепродуктов, как это произошло, пока не установлено.

Вместе с тем, в данном районе проходит продуктопровод, принадлежащий ВПО ОАО «Уралтранснефтепродукт». На месте происшествия работают специалисты ЛПДС-Челябинск в составе 15 человек и 5 ед. техники. Они установили бонусные ограждения и осуществляют сбор нефтепродукта с применением сорбента. В целях обнаружения утечки снят верхний слой почвы вдоль нефтепровода на участке 300 м, но пока повреждений не обнаружено. Сегодня работы по обнаружению утечки будут продолжены.

Другие материалы по теме: