В Челябинске начнут демонтаж киосков, торгующих поддельными спиртосодержащими техническими жидкостями

УрБК, Челябинск, 09.10.2006. В минувшие выходные в Челябинске была проведена тотальная проверка киосков, работающих круглосуточно, на предмет выявления торговли поддельными спиртосодержащими жидкостями «Можжевельник» и «Кристалл». Рейды были проведены по торговым точкам Металлургического, Ленинского и Тракторозаводского районов. Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев.

«В течение ближайших дней в Челябинске будет произведен показательный демонтаж ряда киосков. Для начала под самую жесткую меру попадет около трех объектов. Хотя по большому счету торговать опасными жидкостями, несмотря на доведенную до сведения предпринимателей информацию, о том, что это запрещено, продолжает каждая вторая относительно обособленно расположенная мелкая торговая точка. Более того, в подобном нарушении замечен и довольно крупный универмаг», — заявил УрБК О. Грачев.

Напомним, что ранее проверки проводились только в будние дни. Между тем, основной пик спроса на «Можжевельник» и «Кристалл» приходится на выходные.

Другие материалы по теме: