Председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов: Введение правил розничного рынка электроэнергии в ближайшие три года не скажется на тарифах для населения

УрБК, Челябинск, 11.10.2006. Введение правил розничного рынка электроэнергии в ближайшие три года не скажется на тарифах для населения и бюджетных потребителей. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Челябинск» председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов.

«Вся электроэнергия, предназначенная для последующей реализации населению и бюджетным потребителям, будет продолжать закупаться с регулируемого сектора оптового рынка. На 2007 г. предполагаемый темп роста тарифов для населения ниже, чем в предыдущие годы и составит приблизительно от 10,5 до 12,5%. Таким образом, тариф для населения, проживающего в домах с газовыми плитами, будет установлен в диапазоне от 115 до 117 коп. за кВт/ч», — отметил С. Образцов.

По словам С. Образцова, средний рост тарифов на теплоэнергию в Челябинской области в 2007 г. ожидается на уровне 14%. Предполагаемый рост тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения составит 15%, на содержание жилья — 12% (в среднем по области).

Напомним, в 2006 г. средний рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Челябинской области составил 15,8%, в 2005 г. — 22%.

Другие материалы по теме: