Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области: В январе–сентябре 2006 года на предприятиях стройиндустрии и строительных материалов отмечен рост объемов производства

УрБК, Челябинск, 16.10.2006. На предприятиях стройиндустрии и строительных материалов Челябинской области в январе — сентябре 2006 г. отмечен рост объемов производства основных строительных материалов.

Как сообщили УрБК в пресс-службе областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,2% возросло производство конструкций и изделий сборных железобетонных, конструкций крупнопанельного и крупноблочного домостроения — на 22,6%, цемента — на 11,9%, конструкций строительных стальных — на 10,5%, листов асбестоцементных (шифера) — на 4,2%.

Выпуск стеновых материалов увеличился на 1,9 %, в том числе блоков из ячеистого бетона на — 8,7%, гипса строительного — на 4,3%, теплоизоляционных изделий — на 11,4%, панелей стальных стеновых и кровельных — на 16,7%, деревянных блоков оконных и дверных — на 4,4%, санитарно-керамических изделий — на 3,9%.

Другие материалы по теме: