Администрация Миасса выставит на торги муниципальную долю в праве на земельный участок на берегу озера Тургояк

УрБК, Миасс (Челябинская область), 18.10.2006. Миасское городское Собрание депутатов Миасского городского округа приняло решение о продаже муниципальной доли в праве на земельный участок на берегу озера Тургояк.

Как сообщает пресс-служба собрания, в настоящее время на земельном участке общей площадью порядка 9,5 га, находящемся в муниципальной собственности и обремененном договором аренды на 15 лет с индивидуальным предпринимателем Вячеславом Лукьяновым, располагается несколько объектов недвижимости, в том числе, спальный корпус (на стадии отделочных работ) и строящийся досуговый центр. На сооружение этих объектов еще несколько лет назад был заключен договор долевого строительства между муниципальным образованием и арендатором участка В. Лукьяновым, по которому город получал 10-процентную долю.

Согласно договору для продолжения строительства от муниципалитета требуется вложение денег, но городская казна на эти цели не только не имеет средств, но и по ныне действующему законодательству не в праве финансировать подобное строительство. В связи с этим было предложено выставить на торги долю города, а полученные средства направить на реализацию городских программ (финансирование теплоснабжающих организаций, освещение улиц, водоснабжение частного сектора и др.). С соответствующей инициативой вышла к парламентариям администрация округа. Общим голосованием депутатов было принято решение об объявлении конкурса на покупку доли администрации по стартовой цене не ниже 30 млн. руб. Провести торги планируется до конца этого года.

Другие материалы по теме: