Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Малый бизнес еще нуждается в системной, серьезной государственной поддержке

УрБК, Челябинск, 25.10.2006. «Малый бизнес в Челябинской области развивается довольно динамично и системно. Это главный итог совместной непростой, тяжелой, где-то даже и нервной работы. Конечно, не все элементы этой системы близки к совершенству, но двигатель уже запущен и работает», — заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин, выступая на VIII Съезде представителей малого бизнеса Челябинской области.

Как сообщил губернатор, на сегодняшний день в области более 24 тыс. малых предприятий, свыше 70 тыс. индивидуальных предпринимателей и около 4 тыс. фермерских хозяйств. Всего в малом бизнесе занято 544 тыс. человек — треть трудоспособного населения Челябинской области.

«В этом году стартовала четвертая областная программа государственной поддержки малого бизнеса, рассчитанная до 2008 г. На реализацию данной программы выделено 129 млн. руб., из них 55 млн. направлено в этом году», — сообщил П. Сумин.

«С начала года оборот малых предприятий составил 163 млрд. руб. с ростом 9% к аналогичному периоду прошлого года. Но весь потенциал в полной мере мы еще не задействовали. Малый бизнес еще нуждается в системной, серьезной государственной поддержке», — подчеркнул губернатор.

Другие материалы по теме: