ЖКХ «Восток»: Чтобы не возникало ситуаций, подобных конфликту ООО «Челябинская генерирующая компания» и ООО «Жилсфера», необходимо развивать рыночные отношения

УрБК, Челябинск, 25.10.2006. «В данный момент у нас нет претензий к ООО «Челябинская генерирующая компания», хотя не исключено, что у других управляющих компаний положение другое. Условия договора изначально предполагались такие, что счета за тепло в отношении жилых домов при отсутствии приборов учета будут выставляться в соответствии с нормативами потребления, установленными органами местного самоуправления», — заявил УрБК инженер ЖКХ «Восток» Геннадий Бобров, комментируя ситуацию с конфликтом ОАО «Челябинская генерирующая компания и ООО «Жилсфера».

«А чтобы не возникало подобных ситуаций, необходимо развивать рыночные отношения. Должно быть две-три организации, подобных ЧГК, тогда и проблем не будет», — считает Г. Бобров.

Напомним, 16 ноября в Арбитражном суде Челябинской области состоится рассмотрение по существу дела об оспаривании ОАО «Челябинская генерирующая компания» (истец) предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (ответчик). В августе 2006 г. Челябинское УФАС вынесло предписание ОАО «ЧГК» о приведении в соответствие п. 5.6 Договора на теплоснабжение (для населения), а именно ОАО «ЧГК» необходимо выставлять счета ООО «Жилсфера» в отношении жилых домов при отсутствии приборов учета, исходя не из максимальной тепловой нагрузки, а с учетом нормативов потребления, устанавливаемыми органами местного самоуправления.

Другие материалы по теме: