Председатель Совета директоров ГСП «Массив» Леонид Беркович: В связи с произошедшим взрывом на заводе «Уралцемент» рынок цемента в области будет лихорадить

УрБК, Челябинск, 31.10.2006. «В связи с произошедшим взрывом на заводе «Уралцемент» рынок цемента в области будет лихорадить», — заявил УрБК Президент Союза строителей (работодателей) Челябинской области, Председатель Совета директоров ГСП «Массив» Леонид Беркович, комментируя возможные последствия взрыва на производстве ОАО «Уралцемент» в пос. Первомайский г. Коркино.

«Но в развитых рыночных отношениях всегда достаточно быстро идет заполнение свободных ниш товарами и услугами, поэтому я уверен, что в течение месяца-полутора придут другие поставщики. Особых отрицательных последствий для всей строительной отрасли региона удаться избежать», — полагает Л. Беркович.

«Что же касается «Массива», то он не является потребителем цемента напрямую. Мы получаем уже готовую продукцию от завода-изготовителя железобетонных изделий и конструкций. Поэтому на стоимости квартир в «Массиве» это происшествие не скажется», — отметил Л. Беркович.

Другие материалы по теме: