Президент холдинговой компании «Массив», председатель Союза строителей Челябинской области Леонид Беркович: Свои объекты строительные компании за бесценок продавать не будут

УрБК, Челябинск, 29.10.2008. «Свои объекты строительные компании за бесценок продавать не будут», — заявил на пресс-конференции президент холдинговой компании «Массив», председатель союза строителей Челябинской области Леонид Беркович.

По его словам, вчера в компании «Массив» был подписан приказ о повышении стоимости строящегося жилья с 1 ноября на 1%, а с 1 декабря — на 5%, что соответствует экономическому плану холдинга на ближайшие три года.

«Максимум, что может произойти на рынке недвижимости — мелкие строительные компании начнут продажу небольшого количества жилья по демпинговым ценам. Но даже такой сценарий развития событий не повлияет на рынок», — полагает Л. Беркович.

Решение Правительства РФ о приобретении недвижимости по цене «себестоимость плюс 15%» Л. Беркович назвал нереальным. «Думаю, что все остановится на моменте, когда начнется подсчет себестоимости. У каждой компании своя методика расчетов. Поэтому и диапазон цен получится очень широким», — отметил он.

Другие материалы по теме: