Председатель 18-го арбитражного апелляционного суда Галина Федина: Открытие апелляционного суда в Челябинске — это важный шаг в развитии российской судебной системы экономического правосудия

УрБК, Челябинск, 01.11.2006. «Создание 18-го арбитражного апелляционного суда повысит независимость и самостоятельность судебной власти. Это важный шаг в развитии российской судебной системы экономического правосудия. Участники споров могут быть уверены в независимости и самостоятельности решения суда», — заявила на сегодняшнем открытии 18-го арбитражного апелляционного суда его председатель Галина Федина.

«Всего в суде должно работать 25 судей. Но на данном этапе у нас назначено пока 8 судей, которые обладают необходимыми знаниями и профессионализмом. Челябинск в качестве места размещения суда был избран не случайно, это и честь для региона, и определенная ответственность. Областными и городскими властями Челябинска созданы все необходимые условия для успешного функционирования суда», — отметила Г. Федина.

По словам Г. Фединой, именно стремлением создать более сбалансированную систему арбитражного судопроизводства обусловлено выделение апелляционных инстанций судов в отдельное, самостоятельное звено арбитражной судебной системы. 18-ый арбитражный апелляционный суд будет осуществлять проверку судебных актов, принятых арбитражными судами Республики Башкортостан, Курганской, Оренбургской и Челябинской области.

Другие материалы по теме: