ТУ Росприроднадзора по Челябинской области: Государственная экологическая экспертиза по проекту строительства поселка «Западный-2» проводилась в полном соответствии с требованиями природоохранного законодательства

УрБК, Челябинск, 02.11.2006. Сегодня ТУ Росприроднадзора по Челябинской области распространило заявление, где выражает свою позицию относительно Заключения общественной палаты области по проекту строительства поселка «Западный-2» в водоохранной зоне Шершневского водохранилища.

Напомним, что, по мнению представителей Общественной палаты, экологическая экспертиза была выдана по данному проекту была выдана с рядом нарушений «Принятое Заключение Общественной палаты по результатам рассмотрения жалоб и обращений граждан на строительство жилого квартала «Западный – 2» в водоохранной территории питьевого водоема Шершневского водохранилища носит в значительной мере тенденциозный и некомпетентный характер», — говорится в заявлении.

«В проекте квартала предусмотрены все меры по обеспечению безопасности Шершневского водохранилища: очистные сооружения поверхностного стока, централизованная канализация жилых домов, комплексное благоустройство и озеленение территорий», — отмечают специалисты Росприроднадзора.

«Управление не согласно с выводами Общественной палаты, и в связи с этим официально заявляет, что государственная экологическая экспертиза проводилась в полном соответствии с требованиями существующего природоохранного законодательства», — подчеркивается в заявлении.

Другие материалы по теме: