Директор ООО Челябинское БМТ «Спутник» Людмила Мосина: С 1 декабря зарубежные туры подорожают в связи с тем, что цены на авиабилеты будут переведены в евро

УрБК, Челябинск, 02.11.2006. «Поскольку мы ориентированы на европейские направления, то самыми популярными в зимнем сезоне являются туры в Лондон и Прагу. Несколько меньшим спросом почему-то пользуется Австрия», — заявила УрБК директор туристического агентства ООО Челябинское БМТ «Спутник» Людмила Мосина, комментируя ситуацию на рынке в связи с началом зимнего туристического сезона.

«Также в зимней программе присутствуют горнолыжные курорты: Зальцбург, Финляндия, Болгария, Турция. Все рейсы выполняются из Екатеринбурга. Что касается новых чартеров из Челябинска с использованием Airbus 320, то компания «Уральские авиалинии» заявила об их покупке, и они обозначены в зимних предложениях челябинских турфирм, но пока, насколько мне известно, их еще не пригнали», — отметила Л. Мосина.

«Если же говорить о стоимости туров, то здесь многое зависит от авиакомпаний, которые монополизировали рынок. В Челябинск, например, никто не может пробиться кроме «Сибири». До сегодняшнего момента цены на путевки остаются прежними. Однако с 1 декабря авиабилеты подорожают, в связи с тем, что будут переведены из долларового эквивалента в евро», — добавила Л. Мосина.

Другие материалы по теме: