В 2006 году в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» 17 хозяйств Челябинской области получили долгосрочные кредиты на общую сумму более 2,5 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 03.11.2006. В 2006 г. 17 хозяйств Челябинской области заключили кредитные договоры на срок до восьми лет с российскими банками на общую сумму более 2,5 млрд. руб. Средства предназначены для строительства и модернизации животноводческих комплексов, закупки оборудования и племенного скота в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Об этом сообщили УрБК в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

В частности, в сельхозпредприятии «Исток» Уйского района началась реконструкция свиноводческих помещений, в которых в ближайшем будущем разместятся 15 тыс. голов. Сейчас документы на получение кредита в Россельхозбанке проходят проверку, а пока предприятие уже израсходовало 500 тыс. руб. собственных средств на реконструкцию первого свинарника-откормочника на 2176 свиней.

В хозяйстве «Аргазинское» Аргаяшского района кредитные средства будут направлены на строительство коровника на 400 голов (сейчас идет закупка стройматериалов), монтаж молочного цеха, в котором будет установлено оборудование для охлаждения и хранения молока.

Другие материалы по теме: