В 2006 году фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств в Челябинской области получили 1 584 кредита на сумму 388 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 11.04.2007. «В 2006 г. сельхозпредприятия области оформили 19 инвестиционных кредитов для строительства и реконструкции ферм и площадок на общую сумму в 2,5 млрд. руб., заняв по инвестициям первое место среди регионов УрФО», — заявил сегодня на публичных слушаниях по вопросу «О реализации национального проекта «Развитие АПК» в Челябинской области» министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Фёклин.


«С помощью кредитов реконструкция животноводческих помещений осуществляется в Красноармейском, Октябрьском районе. Здесь освоены технологии беспримесного содержания животных. В мясном животноводстве значительные инвестиции осваивает агрофирма «Ариант», которая в 2006 г. в 2 раза увеличила поголовье крупного рогатого скота — с 6000 до 12000 голов. Привлечение инвестиций на строительство и модернизацию животноводческих помещений укрепит материальную базу животноводства, поможет накопить положительный опыт в освоении передовых технологий, создаст площадку для дальнейшего развития отрасли», — высказал свою точку зрения И. Фёклин.


«В прошедшем году выполнены основные индикативные показатели по направлению стимулирования малых форм хозяйствования. Фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств получили 1 584 кредита на сумму 388 млн. руб. Основной объем кредитных ресурсов взят владельцами малых форм хозяйствования и направляется на реконструкцию животноводческих помещений, разведение племенного скота и сельскохозяйственную деятельность», — сообщил министр.

Другие материалы по теме: