В текущем году в Челябинске пройдут четыре АГРО-ярмарки

УрБК, Челябинск, 01.03.2007. В текущем году в Челябинске пройдут четыре АГРО-ярмарки, на которых смогут реализовать свою продукцию по ценам от производителя фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, а также сельхозпредприятия общественного сектора и переработки. Такое решение принято правительством Челябинской области для исполнения поручений Президента России Владимира Путина и реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

С начала 2006 г. владельцы фермерских хозяйств и личных подворий получили 1696 кредитов на общую сумму 412 млн. руб. По данным «Челябкомзембанка», около 47 % направляется на приобретение скота, еще 12 % — на реконструкцию животноводческих помещений.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, первая в этом году АГРО-ярмарка пройдёт 2 марта, следующая —6 мая, на ней вместе с традиционным ассортиментом можно будет приобрести различный посадочный и семенной материал. Осенняя АГРО-ярмарка будет посвящена овощной продукции. Зимой в город снова будет привезена в основном мясная продукция.

Другие материалы по теме: