22 декабря в Челябинске состоится первая областная «Новогодняя АГРО-ярмарка»

УрБК, Челябинск, 08.12.2006. 22 декабря в Челябинске, в фойе Дворца спорта «Юность» и на площади перед ним, состоится первая областная «Новогодняя АГРО-ярмарка». Организаторами выступают правительство Челябинской области в лице минсельхоза и министерства экономического развития и Союз крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Ярмарка проводится в целях выполнения поручений Президента РФ по совершенствованию системы сбыта продукции, произведенной малыми формами хозяйствования.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, фермеры, владельцы частных подворий и крупные предприятия пищевой переработки привезут на ярмарку мясо и птицу, молочные продукты, мучные и кондитерские изделия и консервы, «живое» пиво, овощи и грибы. Все это будет продаваться по ценам более низким, чем на рынках Челябинска.

Напомним, что стимулирование развития малых форм — личных подсобных и фермерских хозяйств — является одним из направлений приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». На проведение ярмарки из областного бюджета в рамках программы развития малого сельского предпринимательства выделено 176 тыс. руб.

Другие материалы по теме: