22 декабря в Челябинске состоится первая областная «Новогодняя АГРО-ярмарка»

УрБК, Челябинск, 18.12.2006. Экспозиция товаров к новогоднему столу будет представлена на первой областной «Новогодней АГРО-ярмарке», которая состоится 22 декабря в Челябинске. На проведение ярмарки из областного бюджета в рамках программы развития малого сельского предпринимательства выделено 176 тыс. руб., что позволит обеспечить бесплатные места торговли для фермеров. Об этом сообщили УрБК в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

Ярмарка проводится в целях выполнения поручений Президента Российской Федерации по совершенствованию системы сбыта продукции, произведенной малыми формами хозяйствования. Стимулирование развитие малых форм — личных подсобных и фермерских хозяйств — является одним из направлений приоритетного национального проекта развития агропромышленного комплекса России.

Организаторы ярмарки решили предоставить фермерам возможность не только заработать, но и получить новые полезные знания по предпродажной подготовке продукции. Для этого планируется организовать мастер-класс по сортовой разрубке мяса.

В следующем году аграрные выставки-ярмарки будут проходить ежеквартально не только в Челябинске, но и в Магнитогорске.

Другие материалы по теме: