Директор ООО «Челябинское такси» Евгений Зимин: С введением новых правил лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом ожидать массового отзыва лицензий не приходится

УрБК, Челябинск, 03.11.2006. «С введением новых правил лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом ожидать массового отзыва лицензий не приходится», — заявил УрБК директор ООО «Челябинское такси» Евгений Зимин.

«К примеру, крупные компании обязательно проводят профилактический осмотр своего транспорта и серьезно занимаются подбором персонала. Если есть какие-то мелкие перевозчики, которые не выполняют условия лицензии, то будет хорошо, если они уйдут с рынка. А на тех, кто занимается перевозками не первый год, новые правила не должны повлиять, хотя, конечно, они устанавливают для нас некоторые ограничения», — отметил Е. Зимин.

Напомним, что Правительство РФ установило новые правила лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек.

В правилах четко прописано, что является грубым нарушением, за которое, согласно федеральному закону, можно приостановить действие лицензии сроком до шести месяцев, а потом по суду и изъять. К таковым относится использование транспортных средств, не допущенных к эксплуатации и не прошедших предрейсового технического осмотра, а также ДТП по вине водителя автобуса, повлекшее человеческие жертвы, тяжкие телесные повреждения или причинение средней тяжести вреда здоровью не менее пяти человек.

Другие материалы по теме: