Председатель Президиума Костанайской торгово-промышленной палаты Валентина Трибушная: Соглашение между нашей палатой и ЮУТПП даст новый импульс в развитии совместных отношений в сфере предпринимательских структур

УрБК, Челябинск, 08.11.2006. «Экономика нашей страны развивается, соответственно, развиваются и сотрудничество между предпринимателями. Соглашение между нашей палатой и ЮУТПП даст новый импульс в развитии совместных отношений в сфере предпринимательских структур», — заявила председатель Президиума Костанайской торгово-промышленной палаты Валентина Трибушная на пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения о сотрудничестве между Южно-Уральской и Костанайской торгово-промышленными палатами.

«У нас, в основном, развиты сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность. Южный Урал — это сильный регион в плане машиностроительной промышленности, технической индустрии. Поэтому у наших областей взаимный интерес», — отметила В. Трибушная.

«Между тем, сложностей на сегодняшний день достаточно много. Одна из них связана с таможенными режимами. У нас до сих пор не проработан вопрос с ветеринарными службами. Мы не можем вывозить на территорию РФ продукты питания, которыми интересуются российские предприниматели. Перевоз через границу выставочных экспонатов также затруднителен, так как необходимо полное оформление на временный ввоз и вывоз. Поэтому мы бы хотели, чтобы сегодняшнее соглашение способствовало решению вопросов, которые можно урегулировать на уровне регионов», — подчеркнула В. Трибушная.

Другие материалы по теме: