Первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов: Мы будем более жестко требовать с правоохранительных органов выявление цехов и предприятий, которые занимаются изготовлением фальсифицированного алкоголя

УрБК, Челябинск, 08.11.2006. «За последние месяцы в Челябинске были уничтожены десятки нелегальных точек, торгующих суррогатным алкоголем. В дальнейшем информация о количестве раскрываемых преступлений будет увеличиваться. А сам вопрос, связанный с алкогольными отравлениями в области, находится на контроле у губернатора Петра Сумина», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов.

«Мы будем более жестко требовать с правоохранительных органов выявление цехов и предприятий, которые занимаются изготовлением фальсификатов. Сейчас речь идет о предотвращении угрозы отравления суррогатным алкоголем работающего населения и тех людей, которые пользуются услугами нелегальных торговых точек. Завтра руководство УВД и прокуратуры проведет координационное совещание, на котором будет рассмотрен вопрос об усилении борьбы с подпольными цехами. Также ужесточатся меры по обеспечению контроля за режимом торговли алкоголем в ночное время. Поскольку именно ночная и бесконтрольная торговля служит одним из основных каналов распространения суррогатного алкоголя», — подчеркнул А. Косилов.

Другие материалы по теме: