За 9 месяцев текущего года главным управлением материальных ресурсов Челябинской области разработано и проведено 605 торгов на общую сумму 3 млрд. 200 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 10.11.2006. «За 9 месяцев текущего года главным управлением материальных ресурсов Челябинской области разработано и проведено 605 торгов на общую сумму 3 млрд. 200 млн. руб. От общего количества торгов 593 мероприятия пришлось на конкурсы и 12 на аукционы. Количество торгов по сравнению с прошлым годом возросло на 56%, а общее количество заявок в текущем году от предприятий различных форм собственности и физических лиц составило 2 тыс. 807 ед.», — сообщил на областном аппаратном совещании начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области Виктор Чередников.

«За 9 месяцев было проверено 5 тыс. 649 контрактов, на общую сумму 6 млрд. 657 млн. руб. Удельный вес государственных контрактов заключенных по результатам торгов составил в этом году 76%. Из этого количества 29% контрактов мы возвращали на доработку бюджетополучателю. Основная причина возврата — нарушение процедур котировки, оформление протокола проведения котировки, выявленные несоответствия законодательства, арифметические ошибки. Но в этом году мы практически не сворачивали контракты по причине превышения цены», — заявил В. Чередников.

Другие материалы по теме: