Начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Виктор Чередников: Заседания конкурсной комиссии на сегодняшний день проведены по 1 тысяче торгов на общую сумму 24 млрд. рублей

УрБК, Челябинск, 06.11.2008. «Заседания конкурсной комиссии на сегодняшний день проведены по 1 тысяче торгов на общую сумму 24 млрд. руб. Сумма средств, направленных на закупку товаров для муниципальных нужд, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 30%», — сообщил на аппаратном совещании администрации области начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Виктор Чередников.

По его словам, в соответствии с требованиями основных положений и указов Президента РФ Дмитрия Медведева в 2008 году продолжается рост количества аукционов, доля которых составляет 79% от общего объема закупок на торгах.

Напомним, Дмитрием Медведевым утвержден национальный план по противодействию коррупции. В нем говорится о необходимости совершенствования норм, регулирующих осуществление закупок для государственных и муниципальных нужд, обеспечение прозрачности закупок, создание системы контроля над контрактами и обязательствами.

Другие материалы по теме: