Начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Виктор Чередников: За 2007 год было проведено 1022 процедуры торгов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для областных государственных нужд

УрБК, Челябинск, 20.02.2008. За 2007 год в области было проведено 1022 процедуры торгов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для областных государственных нужд. Общая сумма финансирования из областного бюджета составила 14 млрд. 310,29 млн. руб. Об этом на заседании комитета Законодательного Собрания Челябинской области по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи сообщил начальник Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Виктор Чередников.

«По сравнению с 2006 годом количество торгов увеличилось на 9 %, Сумма средств, выделенных из областного бюджета на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг для областных государственных нужд, увеличилась в 2,3 раза», — добавил он.

По его словам, по итогам проведения торгов, сэкономленные средства областного бюджета составили 10%.

Как отметил заместитель председателя областного ЗСО Евгений Редин, уровень прозрачности процедуры проведения торгов, по независимым данным, стал значительно выше. «Так, в негосударственном рейтинге открытости и прозрачности процедур размещения государственного заказа, Челябинская область к 2007 году поднялась на 14 место, набрав 155 баллов, тогда как в 2006 году нам удалось занять лишь 24 место с 53 баллами», — пояснил он.

Другие материалы по теме: