ОАО «Челябэнерго» и сотрудники правоохранительных органов проводят совместные мероприятия по предупреждению хищений электрооборудования

УрБК, Челябинск, 13.11.2006. С наступлением осеннего периода участились случаи разграбления трансформаторов и кражи проводов в Троицких электрических сетях.

В Пластовском районе Челябинской области неизвестные злоумышленники неоднократно разукомплектовывали силовые трансформаторы, питающие скважины. После подобных налетов население близлежащих поселков остается без питьевой воды. В течение осени аналогичные преступления зафиксированы в Троицком, Увельском и Октябрьском районах.

С целью предотвращения подобных преступлений, троицкие энергетики совместно с сотрудниками правоохранительных органов организовали ночные дежурства на энергообъектах. Мера возымела действие — кражи электрооборудования прекратились, но банда злоумышленников все еще находится на свободе.

Всего с начала года в Троицких электросетях ОАО «Челябэнерго» зафиксировано 9 краж трансформаторов, питающих скважины.

За 10 месяцев текущего года в Челябинской области отмечено 110 случаев хищения электрооборудования. Задержаны на месте преступления и привлечены к ответственности 27 человек. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: