С 16 по 17 ноября 2006 года Челябинскую область посетит официальная делегация Венгерской Республики

УрБК, Челябинск, 15.11.2006. С 16 по 17 ноября 2006 г. Челябинскую область посетит официальная делегация Венгерской Республики.

В составе официальной делегации, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в РФ Секеем Арпадом, 10 представителей Венгерской Республики, среди которых глава г. Дебрецен, депутат государственного собрания Венгерской Республики Коша Лайош, Чрезвычайный посланник и полномочный министр, руководитель Торгового представительства Венгерской Республики в России Сюч Пал и другие.

В рамках визита официальной делегации запланированы встречи с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Андреем Косиловым, главой администрации Челябинска Михаилом Юревичем, а также посещение Южно-Уральского государственного университета.

Представители деловых кругов Венгрии примут участие в российско-венгерском форуме, круглых столах и переговорах с представителями предприятий и компаний Южного Урала. Венгерскую бизнес-делегацию представляют порядка 15 предприятий различных сфер деятельности. Это жилищно-коммунальное хозяйство, агропромышленный комплекс, строительно-инвестиционная деятельность, грузовые и пассажирские авиаперевозки, туризм, производство и очистка питьевой воды и другое.

За 9 месяцев 2006 г. внешнеторговый оборот между Челябинской областью и Венгерской Республикой вырос более чем в 2 раза, сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: