На приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования для сельхозпредприятий из областного бюджета направлены 33,5 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 16.11.2006. По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина до конца года ожидается очередная поставка для региональных производителей сельхозпродукции современной техники на сумму 33,5 млн. руб. Сельскохозяйственное оборудование будет передано в долгосрочную аренду хозяйствам, которые увеличивают производственные площади, повышают урожайность на полях и применяют в работе энергосберегающие технологии.

На средства областного бюджета будут закуплены 30 ед. 9-метровых широкозахватных жаток. За два годы в хозяйства области уже поставлено 500 таких насадок, и они позволяют сокращать сроки уборочной кампании, экономить ГСМ и снижать потери зерна при обмолоте. Также будет закуплено еще 20 кормоцехов (в области уже работают 10 специальных цехов для приготовления корма животным). Они позволяют измельчать зерно и добавлять все необходимые витаминные комплексы для полноценного питания поголовья. Также поступят 10 комплектов «сенаж в упаковке» для хозяйств, занимающихся растениеводством и животноводством. Для заготовки зеленой массы в хозяйствах области уже используются 15 комплектов современных приспособлений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: