На приобретение современной сельскохозяйственной техники для животноводческих предприятий из областного бюджета направлено 700 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 07.11.2007 Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 700 млн. руб. из областного бюджета на приобретение современной сельскохозяйственной техники для животноводческих предприятий.

На эти средства будет закуплено 668 единиц техники для дальнейшего технического перевооружения села. В том числе 300 колесных тракторов МТЗ, 84 кормоуборочных комбайна, из них 40 комбайнов ДОН-680, 10 самоходных косилок, 75 сеялок кукурузы и трав, а также 40 плугов «Ленкен» для вспашки зяби.

Помощь будет оказана хозяйствам, которые увеличивают посевные площади, повышают урожайность на полях и занимаются животноводством. Региональные сельхозпроизводители получат технику и оборудование в аренду. Сейчас проводится закупка сельскохозяйственного оборудования, и до конца года техника поступит в хозяйства. Всего за этот год на приобретение 938 единиц современной техники из областного бюджета направлен 1 млрд. руб., сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: