Сегодня в дробильном цехе ООО НПП «Технология» (п. Федоровка) произошел взрыв, в результате которого один рабочий погиб, двое пострадали

УрБК, Челябинск, 17.11.2006. 17 ноября около 12.00 в дробильном цехе ООО НПП «Технология» (п. Федоровка) произошел взрыв, в результате которого один рабочий погиб, двое пострадали.

Как сообщили УрБК в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, данное предприятие занимается производством модификаторов на кремнистой основе для производства чугуна и стали. Во время обеденного перерыва в дробильном цехе трое подрядчиков — два сварщика и электрик — продолжали ремонтные работы по переустановке оборудования. По всей видимости, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ. Один из сварщиков погиб сразу, электрик и другой сварщик получили ожоги различной степени тяжести.

По предварительным данным, площадь разрушения составляет 300 кв.м. Разрушена часть стены дробильного цеха, несущие конструкции не пострадали, так как здание имеет навесные стены. Создана комиссия по расследованию случившегося.

Другие материалы по теме: