ГУ МЧС России по Челябинской области: В результате пожара в ОАО «Катав-Ивановский литейно-механический завод» первоначально без электроэнергии и теплоснабжения осталась центральная часть города

УрБК, Катав-Ивановск (Челябинская область), 20.11.2006. Сегодня утром произошло горение масляного трансформатора на понижающей подстанции ООО Механический завод. Пожар ликвидирован силами отряда Государственной противопожарной службы № 14 в течение одного часа. В результате пожара первоначально без электроэнергии и теплоснабжения осталась центральная часть города: объекты экономики, жилой сектор, организации и учреждения (4 школы, 5 детских адов, 2 леч. учреждения), в том числе 14000 человек без электроэнергии и 8000 человек без теплоснабжения. В Катав-Ивановск из г. Трехгорного направлены 2 подвижные электростанции на 80 и 50 кВт. для резервного питания и 1 электростанция из г. Аша на 200 кВт.

На данный момент подключены объекты соц. назначения (Районная центральная больница, школа-интернат). Подано напряжение на насосы котельной города, идет заполнение систем водой. Вводится подключение остальных объектов соц. назначения через понижающую подстанцию ОАО «Катавский цемент».

Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области подготовлены к отправке передвижная дизель электростанция мощностью 1 Мвт и передвижная котельная мощностью 200 Квт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: