ОАО «Челябэнерго»: На подстанции ОАО «Катав-Ивановский литейно-механический завод» продолжается ликвидация последствий аварии

УрБК, Челябинск, 20.11.2006. На подстанции ОАО «Катав-Ивановский литейно-механический завод» продолжается ликвидация последствий аварии.

В данный момент специалисты Златоустовских электрических сетей ОАО «Челябэнерго» оказывают помощь в испытании трансформатора, вышедшего из строя, в результате возгорания на подстанции. Для этих целей к месту происшествия прибыла высоковольтная лаборатория ОАО «Челябэнерго». Результаты тестирования позволят определить возможность дальнейшего использования в работе энергооборудования пострадавшей подстанции «КИЛМЗ».

Кроме того, было принято решение запитать часть потребителей Катав-Ивановска от подстанции «Прибор», находящейся на балансе Златоустовских электросетей «Челябэнерго». В данный момент восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов города, в том числе Центральной районной больницы Катав-Ивановска, котельных и насосной станции.

Ситуация в Катав-Ивановске находится под постоянным контролем исполнительного директора и главного инженера ОАО «Челябэнерго», сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что сегодня утром произошло горение масляного трансформатора на понижающей подстанции ООО Механический завод. Пожар ликвидирован силами отряда Государственной противопожарной службы № 14 в течение одного часа. В результате пожара первоначально без электроэнергии и теплоснабжения осталась центральная часть города: объекты экономики, жилой сектор, организации и учреждения (4 школы, 5 детских садов, 2 лечебных учреждения), в том числе 14000 человек без электроэнергии и 8000 человек без теплоснабжения.

Другие материалы по теме: