Совет безопасности Челябинской области определил задачи Магнитогорской и Челябинской таможне

УрБК, Челябинск, 20.11.2006. На последнем заседании Совета безопасности Челябинской области под председательством губернатора области Петра Сумина на повестке стоял вопрос деятельности правоохранительных органов по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота товаров и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На заседании присутствовали руководители областных правоохранительных и контролирующих органов, Магнитогорской и Челябинской таможен.

Продолжают иметь место факты провоза недоброкачественных товаров, опасных для здоровья продуктов питания помимо таможенного контроля. В выступлении начальника Магнитогорской таможни Б. Седельникова было отмечено, что должностными лицами таможни проводится работа по предупреждению и пресечению фактов провоза через российско-казахстанскую границу недоброкачественных товаров, опасных для здоровья человека продуктов питания. Не прекращаются попытки провоза через российско-казахстанскую границу спиртосодержащей продукции в международных электропоездах, автомобильным транспортом. Только за 10 месяцев 2006 года магнитогорскими таможенниками задержано 5788 бутылок водки, 16 бутылок коньяка, 37 бутылок вина сомнительного качества, перемещаемых с сокрытием от таможенного контроля, с нарушением таможенного законодательства.

На совещании было решено руководителям правоохранительных и контролирующих органов обеспечить согласованность, системность и наступательность мероприятий, направленных на решение задач по выявлению и пресечению каналов поступления недоброкачественной продукции зарубежного производства. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

Другие материалы по теме: