Уральское таможенное управление: В июне 2006 года было возбуждено 107 административных дел по фактам незаконного перемещения через таможенную границу России китайских товаров

В июне 2006 г. таможенными органами Уральского таможенного управления было возбуждено 107 административных дел по фактам незаконного перемещения через таможенную границу России китайских товаров. В ходе проведения таможенного контроля на пассажирских поездах, следующих из республик Средней Азии, таможенники задержали 9,3 т товаров народного потребления производства КНР, перемещаемых с сокрытием от таможенного контроля и не прошедших процедуру таможенного оформления. Общая стоимость недекларированного груза превысила 1,6 млн. руб.

22 дела по ч.2 ст.16.1 и ч.1 ст.16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по фактам незаконного перемещения китайских товаров через таможенную границу России было возбуждено в прошедшем месяце сотрудниками Екатеринбургской, Магнитогорской и Уральской оперативной таможен. В рамках оперативных мероприятий, направленных на незаконный ввоз в Россию товаров производства стран Юго-восточной Азии, было задержано одежды и обуви, перемещаемой гражданами Кыргызстана и Казахстана на пассажирских поездах с сокрытием от таможенного контроля, на сумму почти 330 тыс. руб.

Другие материалы по теме: