В мае 2006 года сотрудниками Уральского таможенного управления было возбуждено 80 административных дел по фактам незаконного перемещения товаров народного потребления через таможенную границу России

В ходе таможенного контроля на поездах, следующих транзитом через зону деятельности Уральского таможенного управления, сотрудниками Курганской, Челябинской, Уральской оперативной и Екатеринбургской таможен было задержано свыше 13 т товаров производства КНР на общую сумму более 2,3 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, основное количество правонарушений по-прежнему приходится на пассажирские поезда южного формирования. Сотрудниками Челябинской таможни в июне было возбуждено уголовное дело по ч.1ст.188 УК РФ по факту контрабанды крупной партии обуви. При проведении таможенного контроля на почтово-багажном поезде «Хабаровск-Лиски» таможенники установили несоответствие между данными на ввозимую обувь, заявленными в товаросопроводительных документах, и фактическим наличием товара. Из перемещаемой партии оказались незадекларированными 4,5 т, а стоимость контрабандного груза превысила 1 млн. руб.

В целом, в мае 2006 г. уральскими таможенниками было возбуждено 80 административных дел по фактам незаконного перемещения товаров народного потребления через таможенную границу России.

Весь задержанный товар помещен на склады временного хранения в зоне ответственности таможенных органов УТУ.

Другие материалы по теме: