Исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов провел совещание, на котором обсуждались перспективы развития челябинского зоопарка

УрБК, Челябинск, 22.11.2006. Сегодня исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов провел совещание, на котором обсуждались перспективы развития челябинского зоопарка.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, участники совещания осмотрели территорию зоопарка и обсудили перспективы его развития. В ходе совещания было принято решение о создании рабочей группы, которую возглавит министр культуры Челябинской области Владимир Макаров. Рабочая группа приступит к разработке концепции развития учреждения на основе изучения опыта ведущих российских зоопарков. Документ будет рассмотрен и утвержден на январском заседании областного Градостроительного Совета. На основании этого документа будут решены вопросы зонирования территории, подготовлен архитектурный план и проектно-сметная документация для начала строительных работ и открытия финансирования. Как заметил А. Косилов, в настоящее время у области есть средства и возможности для того, чтобы строить такие масштабные объекты, как Ледовый дворец «Уральская молния», Краеведческий музей, новый хоккейный дворец для «Трактора». «Челябинск, миллионный город, несомненно, достоин того, чтобы иметь такое популярное место культуры и отдыха, как зоопарк. Поэтому он станет следующим приоритетным объектом. У нас будет лучший зоопарк в России!», — подчеркнул Андрей Косилов.

Другие материалы по теме: