ГУ МЧС России по Челябинской области: В результате пожара в Челябинской городской клинической больнице № 8 пострадало 2 человека

УрБК, Челябинск, 24.11.2006. Вчера вечером произошел пожар в бытовом помещении кислородной станции Челябинской городской клинической больницы № 8.

К месту вызова были направлены силы по повышенному номеру сложности пожара — пожар № 2. По прибытию первых подразделений было установлено, что горение происходит внутри бытового помещения, пристроенного к металлическому ангару, в котором размещалась кислородная станция больницы. На момент пожара в помещении находились двое мужчин — слесарь больницы и водитель «Челябтехгаза» (организация, снабжающая кислородом ГКБ № 8). Водителя с ожогами 2 степени госпитализировали в травматологическое отделение этой же больницы, а слесаря в крайне тяжелом состоянии в реанимацию ГКБ № 6.

Во время пожара возникла необходимость перевода трех больных, подключенных к кислородной станции, в другие больницы города.

На ликвидацию пожара потребовалось 1 ч 50 мин. Тушение усложнялось тем, что из 6 гидрантов, находившихся на территории больницы, действовал 1.

На время пожара была приостановлена приемка больных в стационар. В данный момент лечебное учреждение работает в обычном режиме.

Причины пожара устанавливаются. Одна из основных версий — неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: