ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт»: Мы будем обжаловать предписание УФАС России по Челябинской области о нарушении антимонопольного законодательства в Арбитражном суде

УрБК, Уфа, 24.11.2006. «Мы будем обжаловать предписание УФАС России по Челябинской области о нарушении нашей компанией антимонопольного законодательства в Арбитражном суде», — заявили УрБК в юридическом отделе ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт».

Напомним, что 31 октября управление ФАС по Челябинской области рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства операторами розничного рынка нефтепродуктов.

В УФАС пришли к выводу, что действия Челябинского филиала ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт» и ПБОЮЛ Казыхановой («Челнефть») нарушают антимонопольное законодательство в части согласованных действий, что проявилось в повышении и удерживании цен на бензин в период с 25 июля по 9 сентября 2006 г. Компаниям выданы предписания о прекращении нарушений и взыскании незаконно полученного дохода, сумма которого составила около 2 млн. руб.

Между тем, в Челябинское УФАС пока не поступало официального сообщения о данном решении ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт».

Другие материалы по теме: