29-30 ноября Челябинское УФАС проводит международный семинар «Актуальные вопросы организации и контроля размещения государственного и муниципального заказа в Челябинской области»

УрБК, Челябинск, 27.11.2006. 29-30 ноября УФАС России по Челябинской области проводит международный семинар «Актуальные вопросы организации и контроля размещения государственного и муниципального заказа в Челябинской области. Контроль соблюдения антимонопольного и рекламного законодательства в Уральском федеральном округе».

Основной целью данного мероприятия является обсуждение практических подходов и обмен опытом в области контроля конкурентного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок в Уральском федеральном округе.

В формате первого дня семинара будут рассмотрены следующие вопросы: особенности регулирования государственных закупок в США; антимонопольное регулирование государственных и муниципальных закупок в России (практика и проблемы); организация контроля размещения государственного и муниципального заказа в Уральском федеральном округе; административная ответственность за нарушения законодательства в сфере размещения заказов; практика выявления и пресечения нарушений антимонопольного законодательства и законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд на примере работы Челябинского УФАС России и др.

В работе первого дня семинара примут участие заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, заместитель губернатора Челябинской области — министр финансов Челябинской области Виктория Голубцова, эксперты Министерства юстиции США и Федеральной торговой комиссии США, руководители территориальных антимонопольных управлений Уральского федерального округа и других округов, представители прокуратуры Челябинской области, органов местного самоуправления и др. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Другие материалы по теме: