28 ноября делегация Челябинской области отправится с торгово-экономической миссией в Пермский край

УрБК, Челябинск, 27.11.2006. 28 ноября делегация Челябинской области выезжает с торгово-экономической миссией в Пермский край.

Делегацию Челябинской области возглавит заместитель губернатора Валентин Буравлев. В Пермь также отправятся представители правительства Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, а также 25 предприятий и организаций. Среди них специалисты Челябинского тракторного завода, ММК, Миасского керамического завода, обувной фабрики «Юничел» и других.

Южноуральцы проведут деловые переговоры с местными промышленниками и предпринимателями. На официальной встрече обеими сторонами будет подписан План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на 2007 г. Основные мероприятия предусматривают увеличение поставок продукции металлургии и машиностроения Челябинской области в Пермский край — это метизы, трубы, трамвайные вагоны, тракторы, дорожная техника, строительные материалы. Также планируется расширить сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры.

С Пермским краем Челябинская область сотрудничает с 2001 г. За это время товарооборот между регионами вырос более чем на 40% и достиг 7 млрд. руб. На подготовку и проведение торгово-экономической миссии губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 330 тыс. руб.

Другие материалы по теме: