Коротко о событиях дня

В 8.30 в министерстве сельского хозяйства Челябинской области (ул. С.Кривой, 75) проводится еженедельное совещание с главами муниципальных образований по сельскохозяйственным вопросам.

В 9.00 в министерстве экономического развития Челябинской области (пр. Ленина, 57) откроется семинар для руководителей крупных промышленных предприятий области «Совершенствование системы управления производством в целях повышения потенциала эффективности и сокращения затрат».

В 10.00 в министерстве сельского хозяйства Челябинской области (ул. С.Кривой, 75) пройдет областное селекторное совещание с главами муниципальных образований по проведению мероприятий (диспансеризация) в рамках приоритетного Национального проекта «Здоровье» с участием исполняющего обязанности губернатора Андрея Косилова.

В 10.00 в ДС «Юность» (пр. Свердловский, 51) служба занятости населения г. Челябинска проводит городскую Ярмарку вакансий.

В 10.00 в Законодательном Собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, зал заседаний, 5 этаж) состоятся публичные слушания «О реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Челябинской области». В мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, организаций и учебных заведений.

В 10.00 в челябинском лицее №11 (ул. Тимирязева, 6) начнется заседание коллегии министерства образования и науки Челябинской области.

В 11.00 в здании администрации Челябинска (пл. Революции, 2, 5 этаж) состоится заседание Челябинской городской Думы. Депутатам предстоит обсудить вопросы о внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 22.11.2005 № 8/11 «О земельном налоге на территории города Челябинска», введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для различных видов деятельности на территории города Челябинска», плате за жилое помещение в городе Челябинске. Также дума планирует рассмотреть информацию об исполнении бюджета Челябинска за 9 месяцев текущего года и проект бюджета на 2007 г.

В 11.00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114) проводится совещание на тему «Энергосбережение как мера решения экологических проблем» с участием председателя Комитета ГД ФС РФ по экологии Владимира Грачева.

В 13.00 в Челябинске (пр. Ленина, 59) состоится открытие филиала редакции «Российская газета» (с участием исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Андрея Косилова).

В 14.00 в пресс-центре ЧГТРК (ул. Орджоникидзе, 54 Б) пройдет пресс-конференция председателя челябинского областного совета РОСТО Евгения Шишкина.

В 14.30 в здании областного правительства (ул. Цвиллинга, 27, 4-й этаж) министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области проводит презентацию Красной книги Челябинской области.

В 15.00 в боулинг-центре «Уральские пельмени» (пр. Ленина, 66 А) состоится церемония награждения победителей конкурса «Лучшие журналистские работы, посвященные деятельности отделений Сбербанка России по Челябинской области».

В 16.00 в Южно-Уральском государственном университете (пр. Ленина, 76) состоится открытие Школы молодого лидера.

Сегодня правительство Челябинской области совместно с правительством Пермского края, Южно-Уральской ТПП и Пермской ТПП организуют торгово-экономическую миссию предприятий Челябинской области в г. Пермь. В рамках визита будет подписан протокол мероприятий правительств Челябинской области и Пермского края на 2006-2007 гг. по реализации «Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, и культурном сотрудничестве между правительством Челябинской области и администрации Пермской области», состоятся встречи представителей деловых кругов двух регионов.

С 24 по 29 ноября в региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо» (ул. Артиллерийская, 132) будет работать выставочный проект «Арт-Декада на Урале». В проекте примут участие ведущие представители культуры и искусства Челябинской области, состоятся мастер-классы, презентации, семинары, выступления творческих коллективов. Организатор — ЗАО «ЮжУралЭкспо».

С 27 ноября по 4 декабря в Магнитогорске проходят XII Всероссийские ассамблеи искусств.

С 28 ноября по 11 декабря в здании ЮУТПП (ул. С. Кривой, 56) Южно-Уральская торгово-промышленная палата проводит для субъектов малого предпринимательства бесплатные семинары по экономической безопасности бизнеса: «Комплексный подход в обеспечении безопасности бизнеса», «Экономическая безопасность и эффективность бизнеса. Хозяйственные риски предприятий», «Налоговая безопасность предприятия. Система защиты прав и интересов налогоплательщиков», «Актуальные вопросы трудового права. Кадровая безопасность предприятия».

Другие материалы по теме: