Первый заместитель генерального директора ОАО «Сибакадембанк» Владислав Хохлов: Объединение ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» — это рост объема бизнеса и рост нашего присутствия

УрБК, Екатеринбург, 28.11.2006. «С внутренней точки зрения, объединение ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» — это рост объема бизнеса и рост нашего присутствия. Это дает клиентам более высокую надежность и, с другой стороны, приводит к понижению ставок кредитования. Таким образом, мы становимся более конкурентоспособными и можем заходить в те ниши, где работает ценовая конкуренция; выигрывать по цене у банков, если не первой, то второй десятки, точно. После завершения процесса объединения у банка значительно расширяется клиентская база по корпоративному кредитованию», — сообщил УрБК первый заместитель генерального директора ОАО «Сибакадембанк» Владислав Хохлов, комментируя объединение ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк».

«Мы старались провести проект объединения таким образом, чтобы не вовлекать бизнес-подразделения. Так что большинство клиентов вообще не заметят того, что банки объединились. Будут нюансы на стороне уральского региона, так как банк поменяет свой корсчет в ЦБ РФ, но этим мы и ограничимся. Обычно корсчет меняется вместе со всеми клиентскими счетами, а мы построим объединение так, что клиентские счета останутся неизменными, — отметил В. Хохлов.

«После объединения ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк» банковские продукты будут унифицированы в среднесрочной перспективе — 1-2 года. Для начала необходимо провести объединение ИТ платформ. Основные продукты будут унифицированы в ближайшее время (депозиты, вклады, кредиты, переводы), однако останутся некоторые полномочия на местах, которые позволят разрабатывать и запускать разные продукты», — рассказал В. Хохлов, комментируя изменение существующей линейки продуктов после объединения банков.

Другие материалы по теме: