Сотрудники Челябинской таможни изъяли незаконно ввезенную из Казахстана партию зажигалок на общую сумму 63 250 рублей

УрБК, Челябинск, 28.11.2006. Сотрудники Челябинской таможни изъяли крупную партию контрабандных товаров народного потребления.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской таможни, 24 ноября 2006 г. при проведении таможенного контроля пассажирского поезда сообщением «Астана – Санкт-Петербург» сотрудниками таможенного поста ЖДПП «Троицк» в межпотолочном пространстве одного из вагонов обнаружен тайник с зажигалками в количестве 12 650 шт. Данный товар общей стоимостью 63 250 руб. из Республики Казахстан на территорию РФ был ввезен с сокрытием от таможенного контроля. Правонарушителем оказался не кто иной, как проводник пассажирского вагона, в котором был оборудован тайник.

В отношении гражданина Республики Казахстан по факту перемещения товара с сокрытием от таможенного контроля возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ. В настоящий момент решается вопрос о привлечении данного гражданина к ответственности и по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). На ввезенные им зажигалки нанесены товарные знаки известных фирм Соса-Соla, Sprite, Fanta, Pepsi, 7Uр. Товар изъят и помещен на склад временного хранения.

Другие материалы по теме: