Начальник управления экономики администрации Челябинска Александр Руденко: Повышение коэффициента ставки земельного налога в 2007 году принесет дополнительно в бюджет Челябинска 120 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 29.11.2006. «С 1 января 2007 г. коэффициент ставки земельного налога будет установлен в размере 1,5%, что позволит значительно увеличить доходы, поступающие в городскую казну. Повышенный коэффициент земельного налога будет касаться земельных участков, занятых промышленными объектами и финансово-кредитными учреждениями. Это дополнительно принесет в доходную часть бюджета Челябинска 120 млн. руб.», — заявил на заседании Челябинской городской Думы начальник управления экономики администрации города Челябинска Александр Руденко.

По словам А. Руденко, с 2006 г. размер земельного налога устанавливается в зависимости от кадастровой стоимости земельного участка и налоговой ставки, которая составляет в Челябинске 1,4%. Это ниже предельной нормы, предусмотренной федеральным законодательством. Поэтому и назрела необходимость внести изменения в решение Челябинской городской Думы от 22.11.2005 № 8/11 «О земельном налоге на территории города Челябинска».

Другие материалы по теме: