Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Принятые на 2007 год тарифы в сфере ЖКХ не покрывают всех затрат, требующихся на текущее содержание жилищного фонда Челябинска

УрБК, Челябинск, 30.11.2006. «Принятые на 2007 год тарифы в сфере ЖКХ не покрывают всех затрат, требующихся на текущее содержание жилищного фонда Челябинска», — заявил на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре «КП-Челябинск» первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

«На сегодняшний день следует понимать, что коммунальные платежи по ЖКХ составляют 70% от всех платежей и их устанавливает Единый тарифный орган. На 2007 г. предельный индекс изменения оплаты за жилье установлен в размере 17%, сюда входит тепло, свет, водоснабжение. А 30% от платы за жилье приходится на оплату услуг, это уборка мусора, содержание и ремонт здания. Их стоимость определяет городская Дума», — отметил вице-мэр.

«Установленный Думой тариф будет действовать только для граждан, проживающих в муниципальном жилье, и для собственников, которые не определились с выбором управляющей компании, а их количество по городу составляет 30%-40%», — добавил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: