В Челябинске определены участки магистралей, откуда припаркованные автомобили будут забирать эвакуаторы

УрБК, Челябинск, 04.12.2006. В Челябинске определены участки магистралей, откуда припаркованные автомобили будут забирать эвакуаторы.

Напомним, по предложению главы Челябинска Михаила Юревича принято решение о применении административных мер к автомобилистам, нарушающим правила парковки личного транспорта. В городе будут действовать несколько машин-эвакуаторов, которые займутся перемещением на штрафстоянку автомобилей, припаркованных с нарушением установленных правил.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, особенное внимание к соблюдению правил парковки будет уделено в районах, прилегающих к оживленным перекресткам. Оставленные на обочинах центральных магистралей автомобили приводят к повышенной аварийности и возникновению дорожных пробок в часы «пик». Кроме того, зимой существует необходимость в беспрепятственном проходе снегоуборочной техники.

Перечень участков дорог, с которых будет осуществляться перемещение автотранспортных средств на специальные охраняемые стоянки, выглядит следующим образом: ул. Воровского — между пр. Ленина и ул. Тимирязева; пр. Ленина —между ул. Елькина и ул. Воровского, между ул. Тернопольской и ул. Энтузиастов, между ул. Горького и ул. Рождественского, от парковки магазина «Спорт» до ул. Российской; ул. С. Разина — от путепровода Челябинск-Главный до ул. Торговой; ул. Курчатова — между ул. Воровского и ул. Блюхера; ул. Свободы — между пр. Ленина и ул. Коммуны; ул. Цвиллинга — между зданием правительства Челябинской области и пр. Ленина; пр. Победы — от магазина «Сатурн» до магазина «Ровесник»; ул. Труда — между ул. Елькина и ул. Кирова; ул. Воровского — между ул. Тимирязева и ул. Красной; ул. Труда — от дома № 64 до ул. Пушкина; ул. Бр.Кашириных — между ул. Кирова и ул. Каслинской; ул. Кирова — между ул. Бр.Кашириных и ул. 8-го Марта, от проезда к зданию рынка до ул. Бр.Кашириных.

Другие материалы по теме: